...

Дашнакцутюн обратится в Конституционный Суд для признания армяно-турецких протоколов противоречащими Конституции Армении

Армения Материалы 21 октября 2009 17:53 (UTC +04:00)
Дашнакцутюн обратится в Конституционный Суд Армении с целью признания армяно-турецких протоколов противоречащими Основному закону Армении, сообщил журналистам в среду представитель АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян.
Дашнакцутюн обратится в Конституционный Суд для признания армяно-турецких протоколов противоречащими Конституции Армении

Дашнакцутюн обратится в Конституционный Суд Армении с целью признания армяно-турецких протоколов противоречащими Основному закону Армении, сообщил журналистам в среду представитель АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян, пишет Новости-Армения.

"Помимо, обращения в Конституционный суд есть еще и этап парламентских слушаний по поводу ратификации армяно-турецких протоколов, и АРФД будет продолжать начатую борьбу против ратификации армяно-турецких протоколов всеми законными способами", - отметил Шахбазян.

Он отметил, что несмотря на наличие давления на власти Армении со стороны сверхдержав, в частности - США и РФ, необходимо осознать, что последствия данного процесса - подписание и возможная ратификация протоколов могут быть действительно губительными для всего армянского народа.

"После возможной ратификации протоколов, армянские власти окажутся еще в более сложной ситуации", - сказал Шахбазян.

Армения и Турция 10 октября подписали в Цюрихе протоколы о нормализации двусторонних отношений. На подписании присутствовали главы внешнеполитических ведомств России, США и Франции Сергей Лавров, Хиллари Клинтон и Бернар Кушнер, а также представитель ЕС по общей политике и безопасности Хавьер Солана.

Лента

Лента новостей