...

В Ереване проходит митинг в поддержку солдата доведенного до сумасшествия

Армения Материалы 17 сентября 2011 13:29 (UTC +04:00)
Сегодня на площади Свободы группа молодых людей собралась, чтобы подержать родителей рядового Ованнеса Варданяна, доведенного в воинской части Аскерана до умалишения.
В Ереване проходит митинг в поддержку солдата доведенного до сумасшествия

В Ереване на площади Свободы группа молодых людей собралась, чтобы подержать родителей рядового Ованнеса Варданяна, доведенного в воинской части до сумасшествия, пишет Tert.am.

"Ованнес мечтал стать врачом, стоматологом и продолжить путь своей матери, учиться в том же вузе, где училась я", - говорит мать Ованнеса Анаит Айвазян. По ее словам, Ованнес не должен был служить в армии, поскольку является опекуном родителя второй степени инвалидности и несовершеннолетней сестры. Дважды ему давалась отсрочка от армии.

После того, как отправила сына в армию, мать мечтала, что сын демобилизуется, женится, будет учиться, работать, но судьба очень жестоко обошлась с Анаит Айвазян. После звонка, полученного из воинской части, Ованнеса ждали дома, поскольку думали, что сын приедет в отпуск. Спустя 9 дней после обещания об отпуске звонок, полученный от одного из больных психдиспансера Каназа, потряс семью.

9 дней Ованес находился в психдиспансере. По убеждению матери, 9 дней были необходимы для того, чтобы исчезли синяки с тела сына, однако шрамы не исчезли. Для восстановления справедливости семья Варданянов готова дойти до Европейского суда.

Молодые люди узнали о случившемся с Ованнесом Варданяном из социальных сетей. Наиболее активные из них посещают его в больнице, заботятся о сумасшедшем солдате.

По инициативе молодых людей опубликованы листовки, в которых записан номер счета для перечисления денег Ованнесу. Молодые люди надеются на помощь благотворителей.

Лента

Лента новостей