...

В Армении убили преподавателя Ереванского госуниверситета

Армения Материалы 19 сентября 2011 12:59 (UTC +04:00)
Стали известны подробности крупного пожара в одной из квартир в центре Еревана.
В Армении убили преподавателя Ереванского госуниверситета

Стали известны подробности крупного пожара в одной из квартир в центре Еревана. Сигнал о пожаре поступил в правоохранительные органы 17 сентября, в 17:07 по местному времени. Оперативная группа прибывшая на место происшествия обнаружила в квартире труп 64-летней хозяйки квартиры Армине Овеян с ожогами и переломами, пишет News.am.

В той же квартире был обнаружен 43-летний Карен Петросян. Он был доставлен в ожоговый центр с ранениями, ожогом дыхательных путей и следами алкогольного опьянения.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. Позже сотрудники правоохранительных органов выяснили, что 17 сентября, в 12:00 Карен Петросян, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в гости к Армине Овеян. Он нанес хозяйке квартиры несколько ударов молотком по голове, в результате чего она скончалась. Забрав 40,000 драм и золотые украшения, Петросян решил устроить пожар, чтобы замести следы преступления, однако ему самому не удалось выбраться из квартиры. Его вынесли сотрудники пожарной службы и отвезли в ожоговый центр. Уже из центра ему удалось совершить побег, однако он был обнаружен сотрудниками полиции и задержан.

Отметим, что Армине Овеян преподавала в Ереванском госуниверситете.

Лента

Лента новостей