...

Развитие отношений Армении с ЕС основано на общих ценностях — президент Саргсян

Армения Материалы 17 ноября 2011 10:51 (UTC +04:00)
Ереван придает важность укреплению и последовательному углублению отношений с Евросоюзом, заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с первым вице-президентом Еврокомиссии, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон
Развитие отношений Армении с ЕС основано на общих ценностях — президент Саргсян

Ереван придает важность укреплению и последовательному углублению отношений с Евросоюзом, заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с первым вице-президентом Еврокомиссии, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, пишет Новости-Армения.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Саргсян отметил, что за последнее время значительно активизировался диалог с партнерами ЕС как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Президент отметил, что развитие отношений между Арменией и ЕС является расширенным процессом сотрудничества, основанного на общих ценностях.

"Наша цель ясна и мы неоднократно заявляли, что видим будущее Армении как благополучной страны, построенной по европейским стандартам. Мы будем последовательно идти по этому пути", - сказал Саргсян.

Он отметил, что встреча с Эштон в рамках состоявшегося в Варшаве второго саммита "Восточного партнерства" (в конце сентября) была хорошим поводом для обмена мнениями вокруг предстоящей работы и обозначения сфер сотрудничества.

В свою очередь Эштон назвала отрадным прогресс, достигнутый в отношениях между Арменией и ЕС, придав важность укрепляющимся связям и высоко оценив работу по упрочению двустороннего сотрудничества. Она поблагодарила всех тех, благодаря усилиям которых этот прогресс был достигнут.

Саргсян и Эштон обсудили также вопросы, касающиеся региональных проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей