...

В Ереване скоро не останется ни одного автоинспектора

Армения Материалы 12 января 2012 15:29 (UTC +04:00)
В ближайшем будущем по меньшей мере в Ереване исчезнет понятие «автоинспектор».
В Ереване скоро не останется ни одного автоинспектора

В ближайшем будущем по меньшей мере в Ереване исчезнет понятие "автоинспектор". Об этом 12 января заявил начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян, пишет News.am.

"Вскоре мы весь город покроем видеокамерами, и они превратятся в патрульные службы (имеет в виду автоинспекторов - ред.), которые будут больше нестись во дворах, где народ больше в нас нуждается, так как бывают квартирные кражи, скопления", - сказал Гаспарян.

При этом, по его словам, институт участковых инспекторов не будет упразднен. "Когда мы с президентом посетили центр видеокамер, глава государства поставил задачу, чтобы на тех участках, где они будут размещены, присутствие полицейских и госавтоинспекции было снижено до минимума", - отметил начальник Полиции Армении.

Реализацию программы планируется завершить до 2013 года, однако Владимир Гаспарян заявил, что проведение реформ будет закончено в первом полугодии 2012 года. Уже сейчас создан специальный батальон, который проходит курсы несения патрульной службы. Офицерский состав обладает знаниями в психологии, владеет иностранными языками, в состоянии оказать первую медицинскую помощь и так далее.

Тэги:
Лента

Лента новостей