...

Более 144 человек пострадали при взрыве на площади Республики в Ереване

Армения Материалы 4 мая 2012 22:55 (UTC +04:00)
Несчастный случай произошел на площади Республики, во время предвыборного концерта правящей Республиканской партии Армении, сообщает Armenia Today.
Более 144 человек пострадали при взрыве на площади Республики в Ереване

Несчастный случай произошел на площади Республики в Ереване, во время предвыборного концерта правящей Республиканской партии Армении, сообщает Armenia Today.

Во время концерта, предшествовавшего митингу, в руках у принимавших участие в митинге подростков взорвались сотни наполненных газом воздушных шаров, вследствие чего множество людей получили ожоги. Их на машинах скорой помощи госпитализировали в различные больницы Еревана.

Спустя несколько минут после инцидента концерт и митинг РПА продолжился. Подробности происшествия уточняются. По некоторым данным, причиной взрыва послужила сигарета.

По последним данным число пострадавших в результате взрыва превысило 144 человека, сообщает пресс-служба МЧС Армении.

По предварительным данным в Ожоговый центр доставлены 30 человек, в медицинский центр "Армения" - 20, в Первую клиническую больницу - 9, в медицинский центр "Мурацан" - 5, в больницу "Наири"- 20, в больницу "Гераци" - 20. Еще двое детей доставлены в больницу "Сурб Аствацацин".

Отметим, что сигнал о взрыве поступил в 19:37, на место происшествия выехали спасатели и медики Армении.

Лента

Лента новостей