...

Парламентские выборы в Армении сопровождаются многочисленными нарушениями

Армения Материалы 6 мая 2012 11:58 (UTC +04:00)
Парламентские выборы в Армении сопровождаются многочисленными нарушениями.
Парламентские выборы в Армении сопровождаются многочисленными нарушениями

Парламентские выборы в Армении сопровождаются многочисленными нарушениями, сообщает Armenia Today.

Так, сообщается, что печать, которую представители избирательных комиссий ставят в паспорт избирателям, легко стирается через 20-30 минут. Таким образом, появляется вероятность, что один и тот же избиратель проголосует несколько раз. В избирательном участке 34/18 в городе Гюмри по этой причине был приостановлен процесс голосования. В 08:50 по местному времени в ЦИК Армении поручили продолжить голосование вне зависимости от этого обстоятельства. Перед одним из участков между доверенными лицами кандидатов и наблюдателями завязалась потасовка.

Кроме того, появляются сообщения, о попытках подкупа избирателей. Так, оппонент кандидата от РПА (Республиканской партии Армении) Сейрана Сарояна - Акоп Акопян пытался дать предвыборные взятки в размере 20 тысяч драмов, однако Сароян повысил их уровень до 50 тысяч.

В социальных сетях появились сообщения о том, что коалиционная партия "Оринац Еркир" раздает взятки избирателям в виде мобильных телефонов.

В Армении проходят общереспубликанские парламентские выборы, в которых, по данным полиции, могут принять участие 2 миллиона 482 тысячи 238 избирателей.

ЦИК Армении на основе результатов, полученных из окружных комиссий, подведет предварительные итоги выборов не позднее, чем через 24 часа после голосования, и обнародует их в прямом эфире Общественного телевидения и радио Армении.

Окончательное решение о результатах выборов будет принято на седьмой день со дня голосования.

Тэги:
Лента

Лента новостей