...

Арам Арутюнян снимет свою кандидатуру с президентских выборов в Армении и объявит голодовку

Армения Материалы 22 января 2013 15:16 (UTC +04:00)
Лидер партии «Национальное согласие», кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян в ходе сегодняшней встречи с журналистами сообщил, что восьмого февраля снимет свою кандидатуру, пишет 1in.am.
Арам Арутюнян снимет свою кандидатуру с президентских выборов в Армении и объявит голодовку

Лидер партии "Национальное согласие", кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян в ходе сегодняшней встречи с журналистами сообщил, что восьмого февраля снимет свою кандидатуру, пишет 1in.am.

Арам Арутюнян седьмого февраля в пять часов перед зданием ЦИК начнет голодовку и будет требовать, чтобы все сняли свои кандидатуры.

Он считает, что на предстоящих президентских выборах программная борьба бессмысленна. По его словам, кто остается в избирательных бюллетенях - тот легитимизирует власть. Те, кто снимет свои кандидатуры, будет означать, что они были независимыми.

"Единственное решение таково, что Сержа Саргсяна нужно оставить в одиночестве", - заключил Арам Арутюнян.

Шестые в истории Армении президентские выборы пройдут 18 февраля с 08:00 до 20:00 по местному времени. Глава государства избирается сроком на пять лет.

На пост президента Армении претендуют восемь кандидатов: действующий глава государства, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, председатель отколовшейся от Армянского национального конгресса партии "Свобода", бывший премьер-министр Грант Багратян, Паруйр Айрикян, Арман Меликян, Вардан Седракян, Андриас Гукасян и глава партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

Тэги:
Лента

Лента новостей