...

Подразделение ПВО российской военной базы в Армении провело тренировку по отражению воздушных ударов

Армения Материалы 3 апреля 2013 16:58 (UTC +04:00)
Военнослужащие зенитно-ракетного подразделения С-300В российской военной базы в Армении провели тренировку без боевой стрельбы по отражению нападения одиночных и групповых воздушных целей условного противника
Подразделение ПВО российской военной базы в Армении провело тренировку по отражению воздушных ударов

Военнослужащие зенитно-ракетного подразделения С-300В российской военной базы в Армении провели тренировку без боевой стрельбы по отражению нападения одиночных и групповых воздушных целей условного противника, а также обеспечению полетов своей авиации, пишет Новости-Армения со ссылкой на сообщение пресс-службы Южного военного округа.

Тренировка прошла в рамках проведения полевого выхода на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд.

"Всего к тренировке было привлечено около 100 военнослужащих и несколько десятков единиц вооружения и военной техники. В ходе мероприятия специалисты ПВО военной базы отработали вопросы занятия и маскировки позиций, организации системы связи и управления в условиях горной местности, приведения техники из походного положения в боевое. Также личный состав выполнил ряд вводных по разведке, обнаружению, сопровождению и уничтожению целей условного противника", - говорится в сообщении.

В ходе занятий зенитчики выполнили нормативы по переводу подразделений в различные степени готовности, заряжанию и разряжанию зенитными управляемыми ракетами пусковых и пускозаряжающих установок, проверке функционального контроля аппаратуры.

За время тренировки было отработано более 40 различных задач, обнаружено, сопровождено и условно уничтожено более 30 воздушных целей.

"Впереди у зенитчиков батарейные тактические учения с выполнением зачетных учебных стрельб, а также боевое слаживание. Во второй половине апреля специалисты войск ПВО соединения примут участие в тактико-специальных учениях с боевой стрельбой на межвидовом полигоне Капустин Яр (Астраханская обл.)", - отметили в пресс-службе.

В 2012 учебном году личный состав подразделений ПВО российской военной базы в Армении в ходе полевых выходов провел более 800 учебных занятий, выполнил около 150 боевых и зачетных стрельб.

Тэги:
Лента

Лента новостей