...

На выборах в Совет старейшин Еревана зафиксировано 420 нарушений

Армения Материалы 5 мая 2013 18:41 (UTC +04:00)
Число нарушений в процессе голосования на выборах в Совет старейшин Еревана, зафиксированных наблюдателями “Transparency International” с момента открытия избирательных участков составило 420 случаев по данным на 17:00, пишет Новости Армения.
На выборах в Совет старейшин Еревана зафиксировано 420 нарушений

Число нарушений в процессе голосования на выборах в Совет старейшин Еревана, зафиксированных наблюдателями "Transparency International" с момента открытия избирательных участков составило 420 случаев по данным на 17:00, пишет Новости Армения.

Наблюдатели организации "Transparency International" осуществляют мониторинг выборов в Совет старейшин Еревана на избирательных участках.

Информация о всех нарушениях размещается на сайте "Transparency International".

В организации отметили, что случаи нарушений касаются избирательных взяток, попыток вброса бюллетеней и повторного голосования, нарушения прав доверенных лиц кандидатов, нарушения тайны голосования, присутствия посторонних лиц на участках, случаев угроз, давлений, отказа фиксировать нарушения.

В выборах зарегистрированы списки семи партий.

Совет старейшин Еревана, в который входит 65 человек, избирает мэра города. Согласно законодательству, право на выдвижение кандидатур на пост мэра принадлежит фракциям, входящим в Совет старейшин. Мэр должен быть избран голосованием членов Совета.

Лента

Лента новостей