...

Консультативная группа ЕС прекратит свою деятельность в Армении

Армения Материалы 5 февраля 2014 12:37 (UTC +04:00)
Консультативная группа Евросоюза, возможно, прекратит свою деятельность в Армении. Завершающийся весной мандат группы продлеваться не будет
Консультативная группа ЕС прекратит свою деятельность в Армении

Консультативная группа Евросоюза, возможно, прекратит свою деятельность в Армении. Завершающийся весной мандат группы продлеваться не будет, передает в среду Медиамакс.

В беседе с Медиамакс представитель Консультативной группы подтвердил сообщение о скором завершении мандата, отметив, что окончательное решение о продлении или завершении мандата будет принято в конце февраля.

Группа сотрудничает с армянскими министерствами и ведомствами в следующих областях: антикоррупционная стратегия, эффективное управление (административные реформы), права человека, управление долгом, увеличение эффективности таможенного администрирования и др.

В частности, группа оказала значительное содействие в ходе переговоров по заключению соглашения о создании зоны глубокой и всесторонней свободной торговли с ЕС. Вопрос подписания соглашения был снят с повестки дня после решения Армении о присоединении к Таможенному союзу.

Тэги:
Лента

Лента новостей