...

Большинство бизнесменов Армении не доверяют государственным органам

Армения Материалы 12 мая 2014 16:17 (UTC +04:00)
Подавляющая часть бизнесменов Армении не доверяет государственным органам и считает, что уплаченные налоги чиновники, прежде всего, используют в личных целях. Эти данные указаны в исследовании, подготовленном Агентством международного развития США и Кавказским центром исследовательских ресурсов
Большинство бизнесменов Армении не доверяют государственным органам

Подавляющая часть бизнесменов Армении не доверяет государственным органам и считает, что уплаченные налоги чиновники, прежде всего, используют в личных целях. Эти данные указаны в исследовании, подготовленном Агентством международного развития США и Кавказским центром исследовательских ресурсов, передает в понедельник Armenia Today.

В докладе "Исследование восприятия налогоплательщиков" утверждается, что 58 процентов налогоплательщиков, иными словами - бизнесменов, не доверяют президенту Армении, между тем, полностью или частично ему доверяют лишь 26 процентов. Остальная часть дала нейтральный ответ.

Еще больше предприниматели не доверяют Национальному собранию (парламенту) и правительству.

Подавляющая часть налогоплательщиков не доверяет также налоговой и таможенной службам и судебной системе.

Следующие примечательные данные доклада свидетельствуют: предприниматели убеждены, что средства, образующиеся в результате уплаты налогов, правительство, прежде всего, использует в личных целях, затем - для нужд армии, на третьем месте - пенсионный фонд.

Тэги:
Лента

Лента новостей