...

Экс-лидер "Процветающей Армении" требует обратно приобретенное на его средства партийное имущество

Армения Материалы 10 марта 2015 10:35 (UTC +04:00)
В настоящее время бывший председатель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян требует от штабов партии вернуть обратно имущество, приобретенное на его средства
Экс-лидер "Процветающей Армении" требует обратно приобретенное на его средства партийное имущество

В настоящее время бывший председатель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян требует от штабов партии вернуть обратно имущество, приобретенное на его средства, пишет 1in.am.

Это требование рассердило и еще более разочаровало сотрудников штабов ППА, так как Царукян по части конкретного имущества не имел права предъявлять требований.

Сотрудники областных структур ППА отметили, что имущество в основном было приобретено депутатами, избранными от данного избирательного округа.

В офисе ППА в ереванском районе Нор-Норк нам сообщили, что у них потребовали вернуть имущество, однако пока проходят обсуждения касательно того, что именно должно быть возвращено. На вопрос о том, возможно ли, что офисы и вовсе закроются, ответили: "Нам ничего неизвестно, мы не знаем, когда вернем имущество".

Неопределенность царит и в областной структуре ППА Шенгавита. Здесь также отметили, что кроме тревоги за имущество, у них есть и другая, более серьезная обеспокоенность: они не знают, продолжит ли офис действовать или нет.

Пятого марта состоялся внеочередной съезд партии "Процветающая Армения", на котором ее лидер Гагик Царукян заявил об уходе из активной политики. Он отказался от должности председателя партии и объявил об уходе с поста главы парламентской фракции. Новым председателем партии была избрана секретарь парламентской фракции "ПА" Наира Зограбян.

В середине февраля обострились отношения между президентом Армении Сержем Саргсяном и главой ППА Гагиком Царукяном. Выступая 12 февраля на заседании Совета РПА, президент страны Серж Саргсян подверг резкой критике деятельность одного из крупнейших предпринимателей Гагика Царукяна, заявив, в частности, что тот как политический актор стал злом для страны. В тот же день Саргсян подписал указ о прекращении членства Царукяна в Совете национальной безопасности за систематическую неявку на заседания Совета и поручил выяснить причины его систематического отсутствия на заседаниях парламента, а также проверить слухи о неуплате Царукяном налогов на миллиарды драмов.

В свою очередь, лидер ППА дал пояснение уже на следующий день, отметив что заявления Саргсяна были вызваны его отказом от предложения занять пост президента после изменений в Конституции, предусматривающих переход к парламентской форме правления.

Тэги:
Лента

Лента новостей