...

Лидер оппозиционной партии Армении разорвал бюллетень на референдуме

Армения Материалы 6 декабря 2015 17:43 (UTC +04:00)
Лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян публично разорвал бюллетень в ходе голосования на референдуме по внесению изменений в Конституцию Армении и бросил разорванный бюллетень в урну
Лидер оппозиционной партии Армении разорвал бюллетень на референдуме

Лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян публично разорвал бюллетень в ходе голосования на референдуме по внесению изменений в Конституцию Армении и бросил разорванный бюллетень в урну, передает РИА Новости.

"Это мой гражданский протест против Республиканского партийного государства (Республиканская партия - правящая в Армении партия). Система, которая основана на одном человеке, партии, и которую хотят закрепить посредством этого фальшивого референдума, неприемлема для меня как для гражданина", - цитирует слова Ованнисяна на избирательном участке информагентство Armenia Today.


Он также сообщил, что сразу же после завершения голосования, в 20.00, состоится митинг, с которого стартуют изменения в стране, и все, кто хочет принять в этом процессе, должны прийти на площадь Свободы.

Республиканский референдум по внесению изменений в Конституцию Армении проходит в воскресенье. Голосование проходит на 1997 избирательных участках. В списке для участия в голосовании зарегистрировано 2 миллиона 550 тысяч 323 гражданина республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей