...

Проведение антидемократичных и непрозрачных выборов в Армении видно невооруженным глазом - депутат

Армения Материалы 10 декабря 2018 10:50 (UTC +04:00)
На внеочередных парламентских выборах в Армении проголосовало 48,63 процентов избирателей
Проведение антидемократичных и непрозрачных выборов в Армении видно невооруженным глазом - депутат

БАКУ /Trend/ - На внеочередных парламентских выборах в Армении проголосовало 48,63 процентов избирателей. Причина проста – большинство из 2,6 миллиона избирателей отсутствуют в стране. Об этом в понедельник сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Айдын Мирзазаде.

Мирзазаде отметил, что проголосовали люди преклонного возраста: «Политика «великой Армении», которую проводили прежние власти страны, привела к тому, население разъехалось по всем миру в поисках нормальной жизни. Если объективно посчитать население, проживающее в стране, то получится цифра намного ниже нынешней. И у тех, кто остался жить в Армении, нет другого выбора, они утратили веру во власть».

Депутат подчеркнул, что проведение антидемократичных и непрозрачных выборов в Армении видно невооруженным глазом.

Мирзазаде добавил, что оккупационная политика Армении против Азербайджана, в первую очередь, оборачивается, и будет оборачиваться бедой для этой страны.

Напомним, что ранее председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян сообщил, что 9 декабря на 20:00 по ереванскому времени – к моменту завершения голосования, окончательная явка избирателей на внеочередных парламентских выборах в Армении составила всего лишь 48,63 процента. Впервые в истории страны большинство избирателей проигнорировало общегосударственные выборы.

«К урнам для голосования пришли 1 миллион 260 тысяч 840 избирателей из 2 миллионов 592 тысяч 481 человек, обладающих правом голоса», - сказал Мукучян.

Провальной оказалась явка практически во всех крупных городах. В столице страны - Ереване к моменту закрытия избирательных участков проголосовали 47,6 процента избирателей (404599), во втором городе Армении - Гюмри – 39,22 процента (48817), в третьем городе Ванадзоре – 46,66 процента (44949).

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кмаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей