...

"АрменТел" покупает оборудование для внедрения в Армении сети CDMA

Армения Материалы 17 августа 2006 13:39 (UTC +04:00)

Компания "АрменТел" подписала контракт с китайской корпорацией ZTE о поставке оборудования для внедрения в Армении телекоммуникационной сети CDMA /Code Division Multiple Access/.

Как сообщает агентство Медиамакс, китайская корпорация поставит "АрменТел" оборудование CDMA450 WLL /Wireless Local Loop/. Руководитель генерального директората по телекоммуникационным системам "АрменТел" Иоаннис Смарнакис /Ioannis Smarnakis/ заявил, что оборудование ZTE позволит обеспечить надежной связью те регионы Армении, в которых отсутствует фиксированная телефонная связь. По словам Смарнакиса, внедрение CDMA "откроет новую главу в истории "АрменТел".

Агентство Медиамакс напоминает, что в ближайшее время должны быть подведены итоги конкурса о продаже 90 % акций "АрменТел", принадлежащих греческой корпорации ОТЕ.

Отвечая в марте этого года на вопрос Медиамакс начальник управления связи министерства транспорта и связи Армении Геворг Балоян сказал, что в 2007 году в республике могут появиться новые операторы, работающие в стандарте CDMА. Он отмечал, что договоренность о внедрении CDMА была достигнута в ходе одного из зарубежных визитов президента Армении. Геворг Балоян говорил, что для внедрения в Армении стандарта CDMА будет необходимо внести определенные изменения в Лицензию N 60, которой регулируется деятельность "АрменТел", занимающей доминирующее положение на рынке Армении, передает Trend .

Лента

Лента новостей