...

В Армении откроется Информационный Центр HАТО

Армения Материалы 24 августа 2006 17:06 (UTC +04:00)

Правительство Армении приняло сегодня решение о выделении средств из своего резервного фонда с целью аренды помещения для Информационного Центра HАТО в Ереване.

Как сообщили сегодня агентству Медиамакс в пресс-службе кабинета министров, правительство выделило МИД Армении 3.200.000 драмов /около $ 8.000/ для аренды помещения для Информационного Центра HАТО с сентября по декабрь 2006 года.

По сведениям Медиамакс из правительственных источников, в 2007 году аренда помещения для Информационного Центра HАТО будет финансироваться из государственного бюджета Армении.

Управлять Информационным Центром HАТО будет неправительственная организация "Армянский центр трансатлантических инициатив" /АЦТИ/. Как сообщили сегодня корреспонденту Медиамакс в АЦТИ, Информационный Центр HАТО в Армении планируется официально открыть в октябре этого года.

"Hашей главной целью является полноценное информирование граждан Армении о деятельности HАТО и создание условий для сближения Армении с евро-атлантическим сообществом", - заявили в АЦТИ. По словам представителей организации, Центр будет активно сотрудничать с Управлением Общественной дипломатии HАТО /NATO Public Diplomacy Division/, рядом армянских и зарубежных организаций.

Создание Информационного Центра HАТО является одним из обязательств Армении, предусмотренных Планом Действий Индивидуального Партнерства /IPAP/ с альянсом, передает Trend .

Лента

Лента новостей