...

За 9 месяцев текущего года Армении было расследовано 34 уголовных дела по фактам траффикинга, сексуальной эксплуатации и вовлечения в проституцию

Армения Материалы 16 ноября 2006 15:25 (UTC +04:00)

За 9 месяцев текущего года следственными органами Армении было расследовано 34 уголовных дела по статьям 132, 132-1, 261 и 262 УК РА (траффикинг, вербовка людей с целью эксплуатации, сексуальная эксплуатация, вовлечение в занятие проституцией с корыстной целью, содействие занятию проституцией).

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА, из них 29 были расследованы следственным управлением генпрокуратуры, 3 Ширакским отделением полиции, 2 Лорийским отделением. 20 уголовных дел в отношении 30 граждан были направлены в суд.

Как передает Trend со ссылкой на АрмИнфо, по этим делам осуждено 26 лиц, причем не вынесено ни одного оправдательного приговора, а сторона обвинения

ни в одном случае не отказалась от выдвинутых обвинений. Расследование 5 уголовных дел продолжается, 4 уголовных дела объединены, 1 прекращено Лорийским отделением полиции, еще 4 уголовных дела, касающиеся 7 лиц, приостановлено по причине того, что обвиняемые скрываются от следствия. В их отношении объявлен розыск. Согласно материалам уголовных дел, сексуальной эксплуатации подверглись 121 человек, из них 118 женщин, 3 мужчин. За указанный период времени к административной ответственности за занятие проституцией были привлечены 64 лица.

Лента

Лента новостей