...

В центре Еревана прошел очередной митинг оппозиции

Армения Материалы 26 мая 2007 13:54 (UTC +04:00)

На территории, прилегающей к Матенадарану в центре Еревана, прошел очередной митинг оппозиции, собравший около 1500-2000 человек.

Его инициатором вновь выступили партии Новые времена, Республика и блок "Импичмент", а также примкнувшая к ним Социал-демократическая партия Гнчакян. В отличие от предыдущего митинга, на трибуне нет руководителей Народной партии Армении.

"Власти Армении далеко не в первый раз втянули в борьбу с оппозицией детей, целенаправленно организовывая праздничные мероприятия последнего звонка на территории площади Свободы. У нас были все правовые основания провести сегодняшний митинг на площади Свободы, но мы не хотели испортить праздник", - заявил, обращаясь к присутствующим, лидер блока "Импичмент", главный редактор газеты "Айкакан Жаманак" Никол Пашинян. Он выразил уверенность, что борьба радикальной оппозиции против "сержантской диктатуры" будет продолжена до тех пор, пока нынешнее руководство республики не предстанет перед судом. Опубликованный новый промежуточный доклад наблюдательской миссии ОБСЕ над выборами в Армении, он назвал победой оппозиционных сил, поскольку международные наблюдатели начали замечать те нарушения и фальсификации, которые они не видели две недели назад. Выступив с трибуны митинга, член Центральной избирательной комиссии от блока "Справедливость" Феликс Хачатрян подчеркнул, что ЦИК сделал свое черное дело.

Отметим, что сегодня не намечено проведение шествия сторонников оппозиции по центру города. Ожидается, что лидеры четырех партий призовут свих сторонников вновь собраться в будущую пятницу, передает АрмИнфо.

Лента

Лента новостей