...

Депутат: Позиция парламентского большинства в отношении требований оппозиции не изменилась

Грузия Материалы 4 ноября 2007 13:52 (UTC +04:00)
Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Несмотря на заявление депутата от большинства Гугули Маградзе, парламентское большинство не меняет своей позиции и не намерено делать уступки в отношении оппозиции. Об этом заявил сегодня в парламенте один из лидеров большинства Вахтанг Балавадзе, делая комментарии на заявление коллеги.

Маградзе призвала сегодня своих коллег начать диалог с оппозицией и удовлетворить их требование по поводу переноса выборов в парламент с осени будущего года на весну. Она обратилась к рядовым депутатам парламента, которых, по ее словам, "больше, чем формальных лидеров парламента".

"У нас свободный парламент и любой депутат может выражать свое частное мнение, тем более, что Гугули Маградзе три недели назад была исключена из фракции Национального движения, так как не разделяля ее стратегические направления",- сказал Балавадзе, подчеркнув, что ей об этом не было сообщено лишь потому, что она не была на заседании фракции.

Он также усомнился в том, что под воззванием Маградзе подписались 45 депутатов. "Хотя такое тоже возможно, у нас люди свободные и имеют право высказывать свое мнение и принимать решение, и если у Маградзе столько подписей, значит под ее заявлением подписались и члены большинства",- сказал он.

Лента

Лента новостей