...

ТВ "Маэстро" в Грузии возобновила вещание

Грузия Материалы 30 ноября 2007 17:52 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Независимая телестудия "Маэстро" после однодневной вещательной паузы сегодня возобновила работу. Студия "Маэстро", которая вещала лишь в пределах Тбилиси посредством компании "Global TV", 28 ноября была вдруг отключена.

Национальная комиссия по коммуникациям заявила, что причиной прекращения вещания стали определенные технические проблемы между "Маэстро" и "Global TV".

До того глава ТВ Мамука Глонти заявлял, что, по его предположению, причиной прекращения вещания студии мог стать новый проект, который ставил целью популяризацию журналистики и показ демократических ценностей. Он также заявлял, что примерно две недели назад с ним связалась одна личность, которую он не называет, и "дружески посоветовал" не начинать этот проект.

До восстановления вещания "Маэстро" Мамука Глонти заявил, что в урегулирование проблемы включилась исполняющая обязанности президента Нино Бурджанадзе.

Между тем, как заявили в комиссии, ТВ "Маэстро" по ее уставу может передавать только познавательно-развлекательные передачи и для перехода на другой формат, ей придется получить лицензию.

Лента

Лента новостей