...

Россия должна вести себя как член группы стран-друзей Грузии - Кондолиза Райс

Грузия Материалы 10 июля 2008 13:49 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Госсекретарь США Кондолиза Райс считает необходимым мирное урегулирование конфликтов в Грузии с позиции уважения ее территориальной целостности. Об этом она заявила в четверг в Тбилиси на совместном брифинге с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"Мы особое значение придаем мирному урегулированию конфликтов в Грузии. Это должно произойти на принципах уважения территориальной целостности Грузии, принципах мира", - сказала она.

Райс выразила озабоченность в связи с действиями России в конфликтных регионах Грузии. "Время от времени мы бываем озабочены теми действиями России, которые не способствуют развитию мирного процесса", - сказала она.

"Принятые президентом России в апреле этого года решения по конфликтным регионам в Грузии не способствуют установлению мира в регионе. Россия является членом группы друзей и должна вести себя так, чтобы вносить свой вклад в урегулирование конфликтов в Грузии", - считает госсекретарь США.

Она подчеркнула, что об этом лично заявила президенту России. Вместе с тем, Райс отметила, что "США и в будущем готовы тесно сотрудничать с Россией для мирного разрешения конфликтов в Грузии".

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей