Грузия, Тбилиси, 12 мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа /
Клуб генералов Грузии протестует против перманентных попыток дискредитации клуба и необоснованных обвинений в его адрес.
"Несмотря на неоднократные заявления Клуба генералов о невмешательстве во внутриполитические процессы, он в последние три месяца стал объектом перманентных нападок и необоснованных обвинений. Это не только не соответствует реальности, но и пятнает честь многих людей, которые большую часть своей жизни посвятили служению грузинскому государству", - говорится в заявлении клуба.
Клуб также отмечает, что недостойная кампания против генерала Каркарашвили на прошлой неделе, сомнительный мятеж в Мухровани и арест в связи с этим генерала Кобаладзе, что было сделано в унижающей его честь обстановке, дает право заявить следующее: "невмешательство в политические процессы не означает, что у нас нет четкой позиции по этому поводу; также четко определенная позиция у нас имеется на ту военную авантюру, в которую невольно оказались втянутыми грузинские Вооруженные силы; четкая позиция у нас и по поводу тех нездоровых процессов, которые продолжаются в последние годы в наших Вооруженных силах, что в конечном итоге ведет их к моральному уничтожению; и, наконец, у нас есть сформировавшаяся гражданская позиция, которая, между прочим, подразумевает и самопожертвование ради Грузии".