...

Депутаты Грузии откликнулись на заявление помощника госсекретаря США

Грузия Материалы 17 июня 2009 14:56 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 17 июня / корр. Trend Н.Кирцхалиа/

На заявление помощника госсекретаря США Филиппа Гордона откликнулись представители парламентского большинства Грузии.

Как заявил в беседе с журналистами председатель комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили, чем больше агрессии в действиях России, последним аккордом которых было использование права вето на заседании Совета Безопасности ООН, тем в большей изоляции оказывается Россия и тем сильнее становится поддержка США Грузии.

"Именно это является единственным и безальтернативным путем защиты независимости и территориальной целостности Грузии. Именно это подчеркнуто в выступлении Филиппа Гордона, и я уверен, что это будет подчеркнуто и на встрече Григола Вашадзе с Хиллари Клинтон", - отметил он.

Председатель комитета по образованию, науке и культуре Гиорги Габашвили в свою очередь заявил, что в Грузии есть скептики, которые думают, что администрация Обамы может пойти на какой-либо сговор с Москвой.

"Подобные предположения указывают на незнание внешней политики США и ее принципов. Данными принципами является поддержка независимого государства, в данном случае Грузии", - заявил он.

Как отметил в своем выступлении Филипп Гордон, США будут помогать Грузии и Украине в осуществлении реформ с той целью, чтобы две страны стали членами НАТО. Он еще раз отметил поддержку администрации Белого дома территориальной целостности Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей