...

Грузия при поддержке правительства Голландии разработала национальную природоохранную программу

Грузия Материалы 14 октября 2009 11:39 (UTC +04:00)
В Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии сегодня приняли делегацию Голландии.
Грузия при поддержке правительства Голландии разработала национальную природоохранную программу

Грузия, Тбилиси, 14 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии сегодня приняли делегацию Голландии. Как сообщили в министерстве, министр охраны окружающей среды Гога Хачидзе и заместитель руководителя голландской миссии Хейно ван Хаувалинген вместе с представителями неправительственных организаций презентовали национальную природоохранную программу (NEAP), которую поддерживает правительство Голландии.

"Очень важно иметь действенную национальную программу охраны окружающей среды. Над этим документом грузинская сторона начинает работать во второй раз, и на этот раз ей помогает правительство Голландии. Мы хотим, чтобы эта программа была более реалистичной и объективной, по сравнению с первым вариантом, и содержала все приоритетные природоохранные направления. Министерство будет гарантом того, что она будет реализована точно и в определенные сроки", - заявил Гога Хачидзе.

Национальная природоохранная программа предусматривает такие сферы, как лес, природные катастрофы, водные ресурсы, заповедники, биоразнообразие, климат, почва, ядерная и радиационная безопасность. Особое внимание будет уделено экологическому состоянию Черного моря.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей