...

UNDP продолжает поддерживать реформы в Грузии

Грузия Материалы 10 мая 2010 13:20 (UTC +04:00)
Руководитель регионального бюро Программы развития ООН (UNDP) Кори Удовички завершила свой официальный визит в Грузию.
UNDP продолжает поддерживать реформы в Грузии

Грузия, Тбилиси, 10 мая, /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Руководитель регионального бюро Программы развития ООН (UNDP) Кори Удовички завершила свой официальный визит в Грузию. В рамках трехдневного визита она встретилась с премьер-министром Грузии Николозом Гилаури и другими членами грузинского правительства.

В ходе встреч Удовички обсудила ход демократических реформ в Грузии и проекты UNDP, направленные на содействие этих реформ. Она также рассказала о той помощи, которую окажет Программа развития ООН для реабилитации зон конфликта.

"В Грузии проводятся впечатляющие реформы, и мы рады принимать участие в этом процессе, - заявила Кори Удовички. - Мы хорошо знаем, перед какими вызовами стояла Грузия в последние два года, учитывая августовскую войну 2008 года и всемирный экономический кризис. Мы рады, что, несмотря на это, реформа институтов управления и осуществление новой экономической стратегии не были остановлены".

В ходе визита Удовички посетила Шида Картли и ознакомилась с реализацией программ реабилитации. Вместе с министром по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи она приняла участие в открытии нового офиса бюро бесплатной юридической помощи в Гори.

Кори Удовички также встретилась с представителями гражданской общественности, бизнесменами, представителями международных организаций и дипломатических миссий.

Лента

Лента новостей