...

В МИД Грузии обсудили проблемы грузинского консульства в Москве

Грузия Материалы 6 августа 2011 13:41 (UTC +04:00)
В связи с возникшими у консульства Грузии в России проблемами заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе провела встречу в Тбилиси с послом Швейцарии Гюнтером Бехлером.
В МИД Грузии обсудили проблемы грузинского консульства в Москве

Грузия, Тбилиси, 6 августа/корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В связи с возникшими у консульства Грузии в России проблемами заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе провела встречу в Тбилиси с послом Швейцарии Гюнтером Бехлером. Как сообщили Trend в МИД Грузии, встреча прошла по инициативе грузинской стороны.

"Стороны обсудили вопросы функционирования в Москве при посольстве Швейцарии секции интересов Грузии", - сообщили в МИД Грузии.

Консульская служба секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России второй день остается без света. Как заявили журналистам представители секции, накануне в полдень была отключена электроэнергия.

При этом в консульстве воздержались от комментариев, сообщив лишь, что они работают в режиме выдачи принятой документации. На дверях грузинского консульства размещено пояснение: "В связи с созданными российской стороной барьерами деятельность консульской службы Секции интересов Грузии временно приостановлена".

Российская сторона заявляет о задолженности грузинского консульства в размере более 1 миллиона российских рублей за коммунальные услуги.

Лента

Лента новостей