...

Посол США в Грузии озабочен нападением на грузинский пост

Грузия Материалы 4 марта 2012 19:04 (UTC +04:00)
Посол США в Грузии Джон Бас выразил озабоченность в связи с инцидентом в селе Ганмухури, где по данным МВД Грузии, был обстрелян пункт грузинской полиции со стороны Абхазии. «Я уже ознакомился с информацией о нападении на пост грузинской полиции и эта информация весьма тревожная. Любое насилие на административной границе вызывает нашу озабоченность», подчеркнул он, отметив, что посольство США ждет официальной информации и от миссии наблюдения ЕС в Грузии.
Посол США в Грузии озабочен нападением на грузинский пост

Грузия, Тбилиси, 4 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Посол США в Грузии Джон Бас выразил озабоченность в связи с инцидентом в селе Ганмухури, где по данным МВД Грузии, был обстрелян пункт грузинской полиции со стороны Абхазии. "Я уже ознакомился с информацией о нападении на пост грузинской полиции и эта информация весьма тревожная. Любое насилие на административной границе вызывает нашу озабоченность", подчеркнул он, отметив, что посольство США ждет официальной информации и от миссии наблюдения ЕС в Грузии.

Бас призвал стороны к "сдержанности", отметив, что в этих регионах нельзя допускать напряженности. "Обе стороны должны знать, что они должны быть сдержанными, а не прибегать к насилию", подчеркнул он.

Американский дипломат указал, что "данный факт указывает на то, что в процесс активно должно подключится международное сообщество".

Министерство внутренних дел Грузии распространило 4 марта сообщение о нападении на пост полиции с территории Абхазии. Как сказано в заявлении, в 3.20. в ночь на воскресенье на пост грузинской полиции в селе Ганмухури (административная граница между Грузией и Абхазией) напали шестеро вооруженных людей, которые проникли с территории Абхазии.

Они обстреливали пост из гранатометов и автоматического оружия. Стрельба длилась примерно 10 минут, после чего нападавшие вновь ретировались на территорию Абхазии. Никто от обстрела не пострадал.

Лента

Лента новостей