...

Предварительное заседание суда по делам высопопоставленных грузинских чиновников отложено

Грузия Материалы 16 января 2013 11:15 (UTC +04:00)
Предварительное судебное заседание по делу бывшего заместителя министра обороны Даты Ахалая и других высокопоставленных чиновников департамента конституционной безопасности МВД Грузии состоится 1 марта.
Предварительное заседание суда по делам высопопоставленных грузинских чиновников отложено

Грузия, Тбилиси, 16 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Предварительное судебное заседание по делу бывшего заместителя министра обороны Даты Ахалая и других высокопоставленных чиновников департамента конституционной безопасности МВД Грузии состоится 1 марта. Об этом сообщил журналистам в среду адвокат Ахалая Ираклий Закареишвили.

По его словам, с ходатайством отложить подготовительное заседание обратилась в суд Генеральная прокуратура, мотивировав это необходимостью завершить следственные мероприятия.

Подготовительное заседание суда должно было состояться 17 января. До этого суд приговорил Давида Ахалая, Сосо Топуридзе, Олега Мельникова и Геронтия Алания к предварительному двухмесячному заключению. Все они объявлены в международный розыск. Им предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий и избиении сотрудника Мтацминда-Крцанисской полиции.

Один из них - Олег Мельников - уже арестован в Украине и проводятся процедуры по его экстрадиции в Грузию.

Тэги:
Лента

Лента новостей