...

Ираклий Аласания посетил выставку военной промышленности в Турции

Грузия Материалы 10 мая 2013 22:41 (UTC +04:00)
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания находится с официальным визитом в Турции.
Ираклий Аласания посетил выставку военной промышленности в Турции

Грузия, Тбилиси, 10 мая /Trend, Н. Кирцхалиа/

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания находится с официальным визитом в Турции.

Как сообщили Trend в Миноборолны Турции, в Стамбуле он посетил 11-ю международную выставку военной промышленности "IDEF 2013". Он ознакомился с военной продукцией наземного, воздушного транспортного и логистического назначения и вооружением, производимых более 800 компаниями 49 стран.

Выставка под эгидой Министерства обороны Турции проводится раз в два года. На нее приехали 335 военных высокого ранга и официальных гражданских лиц из 66 стран, в том числе 27 министров обороны и два начальника генеральных штабов. Это представительное мероприятие является прекрасной возможностью для обмена мнениями и установления контактов. Международная выставка также является важной платформой для развития регионального сотрудничества и развития военной промышленности.

В рамках международной выставки Ираклий Аласания встретился с делегацией Шри-Ланки и министром обороны Турции Исметом Илмазом. Стороны обсудили перспективы развития грузино-турецкого сотрудничества в военной сфере и планы на будущее. Грузино-турецкое военное сотрудничество охватывает широкий спектр, в том числе военное образование, логистику и т.д. На встрече речь также шла об участии в международных миссиях и интеграции Грузии в НАТО.

В рамках визита Ираклий Аласания также встретился с ректором военной академии Турции генерал-лейтенантом Рауфом Акбашем и обсудил с ним вопросы сотрудничества в сфере образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей