...

Грузия и НАТО обсудят в Брюсселе вопросы двустороннего сотрудничества

Грузия Материалы 5 июня 2013 09:16 (UTC +04:00)
В Брюсселе пятого июня состоится заседание комиссии Грузия-НАТО на уровне министров обороны, в котором примет участие глава оборонного ведомства Грузии Ираклий Аласания
Грузия и НАТО обсудят в Брюсселе вопросы двустороннего сотрудничества

Грузия, Тбилиси, 5 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Брюсселе пятого июня состоится заседание комиссии Грузия-НАТО на уровне министров обороны, в котором примет участие глава оборонного ведомства Грузии Ираклий Аласания.

Как сообщили Trend в минобороны Грузии, в ходе встречи будут обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества.

Аласания ознакомит представителей НАТО с реформами, проводимыми грузинскими властями в оборонной сфере.

После заседания комиссии состоится встреча Аласания с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

Министр обороны Грузии также примет участие в министериале НАТО, в ходе которого обсудит миротворческие операции и, в частности, проблематику перехода контроля за обеспечением безопасности в Афганистане к местным органам безопасности. А также планирование новой миссии НАТО в этой стране после 2014 года, которая займется обучением и консультированием Вооруженных сил Афганистана.

Главы оборонных ведомств НАТО проведут отдельное совещание с коллегами из 22 других стран-участниц международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Во встрече примут участие руководитель минобороны Афганистана Бисмилла Мохаммади, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и спецпредставитель генсека ООН по Афганистану Ян Кубис.

Тэги:
Лента

Лента новостей