Грузия, Тбилиси, 14 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/
Грузия откажется от участия в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, если непосредственно перед началом Олимпиады появится ощущение, что это унизительно для страны. Об этом заявил Общественному вещателю Грузии премьер-министр Бидзина Иванишвили.
Он подчеркнул, что власти Грузии будут внимательно следить за тем, как будут развиваться события. "Если перед началом Олимпийских игр у нас будет ощущение, что участие в них для нас унизительно, то, конечно, мы не будем участвовать", подчеркнул Иванишвили в интервью первому каналу Общественного вещателя Грузии.
При этом он отметил, что государство не должно действовать импульсивно.
"Я с пониманием отношусь к позиции большинства членов общества: то, что происходит, - для нас оскорбительно, но государство не должно быть импульсивным, нервным, а должно принимать сбалансированные решения", - отметил Иванишвили.
Ранее НОК Грузии заявил об участии в Олимпийских играх, однако в последние дни в Грузии проходит активная кампания против участия Грузии в играх на фоне обустройства т.н. границ на оккупированных территориях Грузии.