...

Американский сенатор пообещал поддержку в получении Грузией плана действий по членству в НАТО

Грузия Материалы 12 апреля 2014 16:39 (UTC +04:00)
Глава минобороны Грузии Ираклий Аласания и американский сенатор-республиканец Джон Маккейн обсудили в ходе телефонной беседы вопросы, касающиеся вступления Грузии в НАТО, региональной безопасности и двустороннего сотрудничества Грузии и США в сфере обороны
Американский сенатор пообещал поддержку в получении Грузией плана действий по членству в НАТО

Грузия, Тбилиси, 12 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Глава минобороны Грузии Ираклий Аласания и американский сенатор-республиканец Джон Маккейн обсудили в ходе телефонной беседы вопросы, касающиеся вступления Грузии в НАТО, региональной безопасности и двустороннего сотрудничества Грузии и США в сфере обороны. Об этом сообщили Trend в субботу в минобороны Грузии.

Сенатор Маккейн отметил твердую поддержку Грузии в вопросе повышения ее обороноспособности и предоставления ей плана действий по членству в НАТО на саммите альянса.

По словам сенатора, он приложит все усилия для достижения этих целей.

Также Ираклий Аласания провел телефонную беседу с американским конгрессменом Майклом Тернером. Министр обороны поблагодарил американского конгрессмена за поддержку Грузии на пути вступления в НАТО.

"В минувший вторник конгрессмен еще раз призвал правительство США поддержать на будущем саммите Североатлантического альянса предоставление Грузии плана действий по членству в НАТО, за что Ираклий Аласания лично выразил благодарность Майклу Тернеру. Стороны обсудили региональные вопросы безопасности. Разговор также коснулся двустороннего грузино-американского сотрудничества в оборонной сфере", - сообщает минобороны Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей