...

Азербайджан не признает т.н. "парламентские выборы", проведенные в Цхинвальском регионе Грузии - МИД

Грузия Материалы 11 июня 2014 11:36 (UTC +04:00)
МИД Азербайджана вновь заявляет о твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также непризнании так называемых "парламентских выборов", проведенных в Цхинвальском регионе Грузии (Южной Осетии) 8 июня 2014 года
Азербайджан не признает т.н. "парламентские выборы", проведенные в Цхинвальском регионе Грузии - МИД

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Э.Таривердиева /

МИД Азербайджана вновь заявляет о твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также непризнании так называемых "парламентских выборов", проведенных в Цхинвальском регионе Грузии (Южной Осетии) 8 июня 2014 года. Об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана, распространенном в среду.

В заявлении выражена твердая убежденность в том, что переговорный процесс должен быть продолжен в конструктивном духе, чтобы найти жизнеспособное решение конфликта.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей