...

В Батуми в реку попала нефть

Грузия Материалы 23 августа 2014 10:21 (UTC +04:00)
В Батуми в поселке нефтеперерабатывающего завода накануне зафиксирован еще один факт попадания нефти в реку Барцхана. Местные жители протестуют не только в связи с загрязнением реки, но и жалуются на невыносимый запах и требуют своевременных действий властей
В Батуми в реку попала нефть

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Батуми в поселке нефтеперерабатывающего завода накануне зафиксирован еще один факт попадания нефти в реку Барцхана. Местные жители протестуют не только в связи с загрязнением реки, но и жалуются на невыносимый запах и требуют своевременных действий властей.

Это не первый случай, когда из трубопровода нефть попадает в реку. На место прибыли сотрудники нефтяного терминала и заявили о готовности помочь населению, но к утечке нефти они никакого отношения не имеют.

В службе надзора за окружающей средой Аджарии никаких комментариев по этому факту не дают. По словам руководителя службы, "это историческое загрязнение".

Жители поселка грозят устроить акции протеста, если проблема загрязнения окружающей среды не будет решена.

В Батумском НПЗ заявляют, что нефть течет из старых труб, которые сейчас не функционируют и не имеют к предприятию никакого отношения.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей