...

Делегация Грузии примет участие в Конгрессе местных и региональных властей СЕ

Грузия Материалы 13 октября 2014 15:46 (UTC +04:00)
Делегация Грузии во главе с мэром Тбилиси Давидом Нармания отбыла в Страсбург для участия в 27-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (СЕ)
Делегация Грузии примет участие в Конгрессе местных и региональных властей СЕ

ТБИЛИСИ /Trend/ - Делегация Грузии во главе с мэром Тбилиси Давидом Нармания отбыла в Страсбург для участия в 27-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (СЕ).

Как сообщили Trend в понедельник в мэрии Тбилиси, в ходе сессии будет заслушан доклад мониторинговой группы о прошедших в Грузии выборах в органы местного самоуправления, после чего пройдут дебаты и голосование по резолюции по качеству выборов.

Кроме того, в ходе сессии запланировано выступление мэра Тбилиси, в котором он проанализирует как состоявшиеся выборы в органы местного самоуправления, так и расскажет о проводящихся в Грузии реформах в указанной сфере.

В статусе специального гостя на сессию также приглашен заместитель министра по региональному развитию и инфраструктуре Грузии Тенгиз Шершелашвили, который ознакомит участников заседания с ходом реформ в сфере местного самоуправления и планами на будущее.

В рамках визита в Страсбург мэр Тбилиси встретится с генеральным секретарем Конгресса местных и региональных властей СЕ Андреасом Кифером и руководителем мониторинговой группы Джосом Вейненом.

Визит грузинской делегации в Страсбург завершится 15 октября.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей