...

Грузия и Венгрия обсудили двусторонние отношения

Грузия Материалы 10 февраля 2015 17:01 (UTC +04:00)
Основные вопросы двусторонних грузино-венгерских отношений обсуждались в Будапеште ходе встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с главой правительства Венгрии Виктором Орбаном
Грузия и Венгрия обсудили двусторонние отношения

ТБИЛИСИ /Trend/ - Основные вопросы двусторонних грузино-венгерских отношений обсуждались в Будапеште ходе встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с главой правительства Венгрии Виктором Орбаном.

Как сообщили Trend во вторник в пресс-службе правительства Грузии, особое внимание в ходе встречи было уделено важности углубления торгового и экономического сотрудничества. Обсуждения коснулись вопросов интеграции Грузии в НАТО и ЕС. Был отмечен достигнутый в данном направлении прогресс.

Как сказал Гарибашвили, Грузия твердо идет по пути евроинтеграции и продолжает двигаться в направлении НАТО, что является выбором грузинского народа.

Стороны также коснулись ситуации в сепаратистских регионах Грузии. Орбан еще раз подтвердил полную поддержку Венгрией территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Премьер Грузии находится в Венгрии вместе с правительственной делегацией. Он проведет встречи с представителями правительства Венгрии и спикером парламента страны.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей