...

До 1,5 тысячи гостиниц Грузии не получили разрешения на возобновление работы

Грузия Материалы 12 августа 2020 16:36 (UTC +04:00)
До 1,5 тысячи гостиниц Грузии не получили разрешения на возобновление работы

В Грузии проверили 2 964 гостиницы, из них менее половины – 1 454 объекта – получили право возобновить работу. Об этом журналистам сообщил глава Департамента инспекции труда Минздрава Бека Перадзе, передает Trend со ссылкой на Business Грузия.

На фоне пандемии коронавируса все гостиницы в Грузии закрылись в середине марта. С 8 июня правительство разрешило отелям вернуться к работе. Предварительно им необходимо пройти специальную проверку.

Аналогичные процедуры установлены для фитнес-клубов и бассейнов. Проверки в этих объектах продолжаются уже месяц.

«Проверено 297 спортивных залов, из них 166 выдана лицензия. Что касается бассейнов, то было проинспектировано 140 бассейнов и выдано 91 разрешение», — сказал Перадзе.

Для того, чтобы приступить к работе, объектам необходимо соблюдать основные рекомендации: обеспечение дистанции, проведение дезинфекции, измерение температуры (термоскрининг). Требования к администрациям отличаются в зависимости от специфики объекта.

За невыполнение директив для бизнес-оператов предусмотрены санкции. Сначала инспекторы сделают им предупреждение, при повторном нарушении объект будет оштрафован.

Размер штрафа за несоблюдение рекомендаций Минздрава составляет 10 тысяч лари (3,4 тысячи долларов) для юридических лиц и 2 тысячи лари (700 долларов) — для физических.

Тэги:
Лента

Лента новостей