...

В Грузии растут цены и спрос на недвижимость

Грузия Материалы 16 марта 2022 12:27 (UTC +04:00)
В Грузии растут цены и спрос на недвижимость
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На фоне последний событий в Украине и их экономических последствий спрос на недвижимость в столице Грузии Тбилиси за последние 20 дней вырос на 50 процентов, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

По словам представителя Национальной ассоциации недвижимости Грузии Бесика Кавтарадзе, спрос вырос в основном на недвижимость в центральных районах Тбилиси, таких как Ваке, Сабуртало и Чугурети.

Одновременно со спросом цены на недвижимость в этих районах грузинской столицы выросли примерно на 100 долларов за квадратный метр, сказал представитель ассоциации.

При этом, по словам Кавтарадзе, в настоящее время резкого увеличения спроса на коммерческую недвижимость в Грузии не наблюдается.

Он сообщил, что стоимость аренды коммерческой недвижимости в тбилисских районах Ваке и Сабуртало колеблется от 12 до 17 долларов за квадратный метр.

Ожидается, что если интерес к недвижимости в Грузии возрастет еще больше, это также может отразиться на стоимости аренды коммерческой недвижимости, сказал Кавтарадзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей