...

Hа зимней сессии ПАСЕ будет рассмотрен вопрос выполнения Грузией обязательств перед Советом Европы

Грузия Материалы 23 января 2006 11:47 (UTC +04:00)

В ходе зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге будет рассмотрен вопрос выполнения обязательств, взятых Грузией перед СЕ.

Как передает Trend , по сообщению информационного бюро Совета Европы в Грузии, авторами доклада по данному вопросу являются докладчики СЕ по Грузии Матиас Йорш и Евгений Кириллов.

Подготовленный ими доклад по Грузии рассматривался и был одобрен на заседании мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, состоявшемся в Париже 15 декабря 2005 года. "Успехи, достигнутые Грузией, можно оценить как в целом обнадеживающие, но это пока еще начальные шаги в деле выполнения обязательств, взятых перед Советом Европы", - было сказано в докладе.

При этом отмечалось, что наибольший прогресс был, достигнут в тех направлениях, где грузинская сторона активно сотрудничала с представителями европейских структур.

В ходе зимней сессии ПАСЕ, которая состоится 23-27 января в Страсбурге, также будут рассмотрены вопросы о правах человека в Чечне, преступлениях тоталитарного коммунистического режима, противодействие нацистской идеологии и другие вопросы. Об этом сообщает "Кавказ-Пресс".

Лента

Лента новостей