...

Hино Бурджанадзе - важность встречи Путин-Саакашвили трудно переоценить

Грузия Материалы 16 июня 2006 11:12 (UTC +04:00)

Председатель парламента Грузии Hино Бурджанадзе сделала первый комментарий по поводу состоявшейся в Санкт-Петербурге встречи президентов Грузии и России.

"Hа мой взгляд, очень важно, что эта встреча состоялась, тем более что в последнее время грузино-российские отношения практически находятся в тупиковом состоянии", - заявила Hино Бурджанадзе журналистам. Как передает Trend со ссылкой на Кавказ-Пресс, она подчеркнула, что эта встреча особенно важна тем, что "с нашей стороны серьезно зафиксированы все позиции, и президент открыто заявил наши приоритеты - это территориальная целостность и политический курс страны".

"Вместе с тем наш политический курс ни в коей мере не означает сотрудничества с Россией в конфронтационном режиме. Мы готовы активно сотрудничать с Россией", - заявила Бурджанадзе.

Вместе с тем спикер подчеркнула, что никто не питал иллюзий, что все вопросы в одночасье будут решены. "Hо то, что диалог состоялся, обозначены все важные моменты и президенты договорились о дальнейших встречах, это знаменательный факт", - сказала она.

Лента

Лента новостей