...

Комплекс информагентства Грузии продан на аукционе за 5,05 млн долларов

Грузия Материалы 11 августа 2006 15:27 (UTC +04:00)

Здание, имущество и земельный участок старейшего информагентства Грузии "Грузинформи" - продан на аукционе за 5,05 млн долларов. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили сегодня в министерстве экономического развития.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, стартовая цена аукциона составляла 5 млн долл. Общая площадь проданного пятиэтажного здания и имущества агентства составляет 5388 кв м, общая площадь земельного участка - 2215 кв м. Здание, имущество и закрепленный за агентством земельный участок расположены в центре Тбилиси на проспекте Руставели. Архивные материалы и фотохроника на аукцион не выставлялись - они остаются в собственности государства.

Подробные данные о покупателях пока не раскрываются, однако в министерстве отмечают, что "это группа физических лиц - жителей Грузии".

"Грузинформи" было основано в 1846 году под названием информационной службы "Закавказский вестник", с 1921 году на базе этой службы создан "Грузкаврост"/агентство правительства Грузии/, с 1925 года - "Грузтаг", с 1970 года - "Грузинформи". В 1990 году оно было преобразовано в Грузинское госинформагенство "Сакинформи". Последние 2 года из-за финансовых проблем оно фактически не выпускало информационную продукцию.

Лента

Лента новостей