...

Грузия благодарит Турцию за помощь в тушении пожара на юге страны

Грузия Материалы 15 августа 2006 17:26 (UTC +04:00)

Грузия благодарит Республику Турция за оперативную и действенную помощь, оказанную при тушении пожара в лесном массива на юге Грузии. Об этом говорится в информации для прессы, размещенном на сайте грузинского внешнеполитического ведомства 15 августа.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, в информации МИД говорится, что 14 августа в Адигенском районе (Южная Грузия), на территории, прилегающей к курорту Абастумани, возник пожар, который охватил значительную часть лесного массива.

"Вчера вечером грузинская сторона обратилась к руководству

Республики Турция для оказания помощи в тушении пожара. Hа просьбу оперативно откликнулись служба по чрезвычайным ситуациям аппарата премьер-министра Турции и руководство вооруженных сил страны. Сегодня утром два самолета типа C-130 военно-воздушных сил Турции распыляя специальную пену, смогли локализовать пожар", - говорится в информации МИД Грузии.

В информации грузинского внешнеполитического ведомства указано, что в организации спасательной операции активное участие принимали посольства Грузии в Турции и Республики Турция в Грузии.

"Грузинская сторона благодарна турецкой стороне за оперативную и действенную помощь. Означенный факт является еще одним выражением дружеских отношений, существующих между двумя странами, что грузинская сторона очень ценит", - отмечено в информации МИД Грузии

Лента

Лента новостей