...

Тбилиси не теряет надежд на урегулирование кризиса в отношениях с Россией, заявили грузинские парламентарии

Грузия Материалы 20 октября 2006 11:22 (UTC +04:00)

Тбилиси не теряет надежд на урегулирование кризиса в отношениях с Россией, хотя возможностей для этого с каждым днем становится все меньше и меньше. Об этом заявили в четверг члены находящейся в Вашингтоне парламентской делегации Грузии. В нее вошли депутаты Давид Бакрадзе, Георгий Бокерия и Hиколоз Руруа, представляющие комитеты по юридическим вопросам, по вопросам евроинтеграции, по обороне и безопасности, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Выступая в столичном Центре стратегических и международных исследований, они призвали к более активному участию международных посредников в урегулировании российско-грузинского кризиса. При этом парламентарии подчеркивали, что, по мнению Тбилиси, "центр тяжести" посреднических усилий лежит в Европе, а не в США, хотя американская поддержка по-прежнему имеет для Грузии большое значение.

Члены парламента Грузии не скрывали своей тревоги по поводу возможного признания международным сообществом независимости Косово, что, по их мнению, стало бы опасным прецедентом в урегулировании "замороженных конфликтов" на постсоветском пространстве.

Лента

Лента новостей