...

Президент Чехии 20-24 ноября посетит Россию

В мире Материалы 3 ноября 2017 15:24 (UTC +04:00)
Президент Чехии Милош Земан осуществит официальный визит в РФ с 20 по 24 ноября
Президент Чехии 20-24 ноября посетит Россию

Президент Чехии Милош Земан осуществит официальный визит в РФ с 20 по 24 ноября. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к главе государства.

Милош Земан рассчитывает провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным 21 ноября. На следующий день, 22 ноября, чешский лидер будет находиться в Москве, где встретится с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. В столице пройдет российско-чешский бизнес-форум, на котором выступит Земан.

Президент Чехии, которого будет сопровождать представительная делегация деловых кругов республики, посетит Екатеринбург. Там 23 ноября также пройдет бизнес-форум с участием российских и чешских предпринимателей.

Визит Милоша Земана в Россию станет одной из его последних зарубежных поездок в завершающийся предстоящей весной пятилетний срок пребывания на высшем государственном посту в Чехии. В январе 2018 года в республике состоятся президентские выборы, на которых действующий хозяин Пражского града будет добиваться переизбрания на второй пятилетний срок.

Тэги:
Лента

Лента новостей