...

Три человека погибли при обстреле поселений в Йемене правительственными войсками

Арабские страны Материалы 5 октября 2011 08:43 (UTC +04:00)
По меньшей мере три человека погибли и 22 получили ранения в результате обстрела поселений в йеменской провинции Таиз, передает "Синьхуа".
Три человека погибли при обстреле поселений в Йемене правительственными войсками

По меньшей мере три человека погибли и 22 получили ранения в результате обстрела поселений в йеменской провинции Таиз, передает "Синьхуа". Сообщается, что огонь по жилым кварталам открыли правительственные войска. Кроме того, в результате действий армии разрушено несколько десятков домов, пишет РБК.

"Местный житель, погибший от первой волны обстрела, уже опознан, 20 раненых, среди которых есть дети, доставлены в больницы", - на условиях анонимности рассказал один из сотрудников местного госпиталя. "В ходе повторных обстрелов убиты еще двое гражданских и двое ранены", - добавил собеседник корреспондента китайского агентства.

Очевидцы сообщают, что вооруженные боевики местных племен, требующих отстранения президента Абдулы Али Салеха от власти, вступили в перестрелку с военными. Им удалось подбить танк Республиканской гвардии, о других потерях правительственных войск не сообщается.

Внутренняя обстановка в стране серьезно осложнилась после того, как А.Салех, до этого находившийся на лечении в Саудовской Аравии, прибыл в страну. Йемен, как и многие другие страны региона, испытывает на себе революционный подъем, который многие называют "Арабской весной". По разным оценкам, жертвами этих событий уже могли стать до 3 тыс. человек.

Лента

Лента новостей