...

Сирийская оппозиция обещает освободить задержанных иранцев в обмен на прекращение обстрелов

Арабские страны Материалы 7 августа 2012 10:29 (UTC +04:00)
Свободная армия Сирии обещает освободить задержанных ранее граждан Ирана в обмен на прекращение правительственными войсками обстрела городов страны, сообщает во вторник агентство «Анадолу» со ссылкой на одного из военнослужащих армии, пожелавшего остаться неизвестным.
Сирийская оппозиция обещает освободить задержанных иранцев в обмен на прекращение обстрелов

Азербайджан, Баку, 7 августа /корр. Trend А.Тагиева/

Свободная армия Сирии обещает освободить задержанных ранее граждан Ирана в обмен на прекращение правительственными войсками обстрела городов страны, сообщает во вторник агентство "Анадолу" со ссылкой на одного из военнослужащих армии, пожелавшего остаться неизвестным.

Как сообщил военнослужащий, граждане Ирана являются снайперами, а не паломниками, как утверждают власти Ирана. Он также отметил, что трое из 48 граждан Ирана погибли при обстреле со стороны бойцов Свободной армии Сирии.

В субботу, 4 августа, на дороге, ведущей из международного аэропорта Дамаска в столицу Сирии, были похищены 48 граждан Ирана. Автобус, в котором находились иранцы, был остановлен в пригороде столицы на блокпосту боевиков. В выложенной в воскресенье на сайте YouTube видеозаписи утверждалось, что иранцы на самом деле не паломники, а члены КСИР, прибывшие в Сирию с разведывательным заданием. МИД Ирана в понедельник опроверг сообщения о том, что взятые в заложники иранцы являются военнослужащими КСИР.

В Сирии около 17 месяцев продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превысило 17 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей