...

Генпрокуратура Египта заморозила счета 14 руководителей исламистских организаций

Арабские страны Материалы 14 июля 2013 23:01 (UTC +04:00)
Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат поручил в воскресенье заморозить банковские счета 14 руководителей исламистских движений страны, среди которых активы и лидера организации "Братья-мусульмане" Мухаммед Бадиа, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.
Генпрокуратура Египта заморозила счета 14 руководителей исламистских организаций

Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат поручил в воскресенье заморозить банковские счета 14 руководителей исламистских движений страны, среди которых активы и лидера организации ''Братья-мусульмане'' Мухаммед Бадиа, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.

Аресту также подверглись банковские счета заместителей главы движения - Хейрата аш-Шатера и Рашада аль-Байюми, председателя политического крыла организации - партии ''Свобода и справедливость'' Саада аль-Кататни и других.

Ранее генеральная прокуратура Египта выдала ордер на арест верховного наставника "Братьев-мусульман" Мухаммеда Бадиа, а также еще девяти высокопоставленных представителей исламских движений и политических партий. Их подозревают в причастности к организации столкновений демонстрантов с военными у штаб-квартиры республиканской гвардии в Каире в понедельник. В этих беспорядках погибли 53 и пострадали более 400 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей