...

ВВС Израиля разбомбили ракетные установки палестинских боевиков в секторе Газа

Арабские страны Материалы 14 августа 2013 10:00 (UTC +04:00)
Израильская авиация разбомбила в среду замаскированные ракетные пусковые установки палестинских боевиков в северной части сектора Газа, сообщила армейская пресс-служба
ВВС Израиля разбомбили ракетные установки палестинских боевиков в секторе Газа

Израильская авиация разбомбила в среду замаскированные ракетные пусковые установки палестинских боевиков в северной части сектора Газа, сообщила армейская пресс-служба, передает РИА Новости.

Авиаудар, нанесенный за несколько часов до возобновления палестино-израильских мирных переговоров, военные назвали ответом на ракету, выпущенную минувшим вечером с территории анклава.

"Ночью ВВС Израиля нанесли удар по замаскированным ракетным пусковым установкам в северной части сектора Газа. Прямые попадания подтверждены. Авиаудары стали ответом на запуск ракеты по гражданам Израиля, живущим в региональном совете "Шаар ха-Негев". Это абсурдная ситуация, терпеть которую не будет никто в мире", - сказал пресс-секретарь Армии обороны Израиля Питер Лернер.

Военные говорят, что целями налета стали две пусковых установки. О наличии пострадавших в секторе Газа не сообщается. Палестинский обстрел обошелся без жертв и материального ущерба. Ответственность за него Израиль традиционно возложил на ХАМАС как движение, контролирующее сектор Газа

Тэги:
Лента

Лента новостей