...

Испания предложила до Женевской конференции провести еще одну встречу оппозиционных сил Сирии

Арабские страны Материалы 22 октября 2013 17:32 (UTC +04:00)
Испания предложила провести в королевстве очередную встречу сирийских оппозиционных группировок. Как уточнил сегодня министр иностранных дел и сотрудничества Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо, выступая в парламенте, данный форум можно организовать до международной конференции по Сирии "Женева-2"
Испания предложила до Женевской конференции провести еще одну встречу оппозиционных сил Сирии

Испания предложила провести в королевстве очередную встречу сирийских оппозиционных группировок. Как уточнил сегодня министр иностранных дел и сотрудничества Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо, выступая в парламенте, данный форум можно организовать до международной конференции по Сирии "Женева-2", пишет ИТАР-ТАСС.

Гарсия-Маргальо отметил, что "подобная встреча, которая уже дважды проходила в Испании, будет способствовать установлению прочного мира в Сирии".

Министр признал наличие серьезных противоречий среди политической и вооруженной оппозиции, ее раздробленность. По его словам, "признанная Испанией законным представителем сирийского народа Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) склонна к наведению мостов со здоровыми силами нынешнего сирийского режима, что позволит достичь мирного решения конфликта".

Он также обвинил власти САР в применении химического оружия, что, по его словам, "вызвало волну возмущения во всем мире". В этой связи министр напомнил, что Испания вместе с другими странами подписала в Санкт-Петербурге декларацию, в которой содержится осуждение применения химического оружия и требование к международному сообществу принять решительные меры для недопущения этой практики в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей